Personal: Direktion und Verwaltung

 

 

Geschäftsführender Direktor ISSW

Prof. Dr. Henning Plessner
ISSW 720, Büro (115)
 

Plessner

Tel.: 06221/54-4644
Fax: 06221/54-4387

henning.plessner@issw.uni-heidelberg.de

Homepage

Stellv. Geschäftsführender Direktor ISSW

Prof. Dr. Rüdiger Heim
ISSW 720, Büro (109)

Foto Rüdiger Heim

Tel.: 06221/54-4241/-4240
Fax: 06221/54-4208

ruediger.heim@issw.uni-heidelberg.de

Sekretariat Institutsleitung

Lydia Schneeberger
ISSW 720, Büro (113)

Foto Lydia Schneeberger

Tel.: 06221/54-4642
Fax: 06221/54-4346

lydia.schneeberger@issw.uni-heidelberg.de

Leitung Verwaltung ISSW

Frederik Borkenhagen
ISSW 700, Büro (018)

Foto Frederik Borkenhagen

Tel.: 06221/54-6100
Fax: 06221/54-4387

frederik.borkenhagen@issw.uni-heidelberg.de

Homepage

Verwaltungssekretariat

Karin Baum-Ebertshäuser
ISSW 700, Sekretariat ISSW (019)

Foto Karin Baum-Ebertshäuser

Tel.: 06221/54-8622
Fax: 06221/54-4387

karin.baum@issw.uni-heidelberg.de

Lestari Alwi-Sausbier
ISSW 700, Sekretariat ISSW (019)

Foto Lestari Alwi-Sausbier

Tel.: 06221/54-8622
Fax: 06221/54-4387

lestari.alwi-sausbier@issw.uni-heidelberg.de

Notenverbuchung / Prüfungsamt (Bachelor / Master / Lehramt)

Karin Baum-Ebertshäuser
ISSW 700, Sekretariat ISSW (019)

Foto Karin Baum-Ebertshäuser

Tel.: 06221/54-8622
Fax: 06221/54-4387

karin.baum@issw.uni-heidelberg.de

 

Prüfungsamt (Magister)

Lestari Alwi-Sausbier
ISSW 700, Sekretariat ISSW (019)

Foto Lestari Alwi-Sausbier

Tel.: 06221/54-8622
Fax: 06221/54-4387

pruefungsamt@issw.uni-heidelberg.de

Leitung Verwaltung Allgemeiner Hochschulsport

Matthias Wolf
ISSW 700, Büro (01.11)

Matthias Wolf

Tel.: 06221/54-8623
Fax: 06221/54-4388

matthias.wolf@issw.uni-heidelberg.de

Sekretariat Allgemeiner Hochschulsport

Annette Kietzmann
ISSW 700, Sekretariat AHS (01.13)

Foto Annette Kietzmann

Tel.: 06221/54-8629
Fax: 06221/54-4388

Hochschulsport@issw.uni-heidelberg.de

Frank Kondziella
ISSW 700, Büro (01.12)


 

Tel.: 06221/54-4254
Fax: 06221/54-4388

Hochschulsport@issw.uni-heidelberg.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 26.03.2016
zum Seitenanfang/up