Auswahlkommission

 

Auswahlkommission Sportwissenschaft
Professoren
Amtszeit: 01.05.2017 - 30.04.2021
apl. Prof. Dr. Gerhard Huber (Vorsitzender)
Akademische Mitarbeiter
Amtszeit: 01.05.2017 - 30.04.2021
Frederik Borkenhagen
Dr. Markus Buchner
Dr. Michael Müller (Vertreter)
Dr. Jan Sohnsmeyer (Vertreter)

Informationen zum Auswahlverfahren erhalten Sie hier.

 

Zulassungsausschuss Master of Science (M.Sc.) "Sport und Bewegung im Kindes- und Jugendalter"
Professoren
Amtszeit: 01.05.2018 - 30.04.2020

Prof. Dr. Klaus Roth (bis 30.09.2018)
Prof. Dr. Henning Plessner (ab 01.10.2018)

Akademische/r Mitarbeiter/in
Amtszeit: 01.05.2018 - 30.04.2020
PD Dr. Christina Roth
Dr. Markus Buchner (Vertreter)

Informationen zum Auswahl-/Zulassungsverfahren für den Master-Studiengang (M.Sc.) finden Sie hier.

 

Zulassungsausschuss Master of Education (M.Ed.) Teilstudiengang Sport
Professoren
Amtszeit: 01.02.2018 - 31.01.2022
Prof. Dr. Rüdiger Heim (Voritzender)
Prof. Dr. Henning Plessner (Stellvertreter)
Akademische/r Mitarbeiter/in
Amtszeit: 01.02.2018 - 31.01.2022
Frederik Borkenhagen
Dr. Jan Sohnsmeyer
Janina Donalies-Vitt (Vertreterin)
Dr. Geoffrey Schweizer (Vertreter)

Informationen zum Auswahl-/Zulassungsverfahren für den Master of Education (M.Ed.) finden Sie hier.

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 28.12.2018
zum Seitenanfang/up