Prüfungsausschuss Sportwissenschaft (Bachelor Sportwissenschaft / Bachelor Sportwissenschaft mit dem Schwerpunkt Prävention und Rehabilitation / Master Sport und Bewegung im Kindes- und Jugendalter / Master Sport und Bewegung über die Lebensspanne / Master of Education - Teilstudiengang Sport / Master of Education für das höhere Lehramt an beruflichen Schulen mit der beruflichen Fachrichtung Gerontologie, Gesundheit und Care – Fach Sport / Magister Sportwissenschaft / Lehramt Sport)
Professoren
Amtszeit: 01.11.2019 - 31.10.2021
Prof. Dr. Henning Plessner (Vorsitzender)
Prof. Dr. Rüdiger Heim (Stv. Vorsitzender)

Akademische Mitarbeiter/innen
Amtszeit: 01.11.2019 - 31.10.2021

PD Dr. Christina Roth
Daniel Bukac (Vertreter)

Studierende (nur mit beratender Stimme)
Amtszeit: 01.11.2019 - 31.10.2020

Larissa Huonker
Jens Oberhauser (Vertreter)

 

Schreiben an den Prüfungsausschuss richten Sie bitte an den Vorsitzenden:

Prof. Dr. Henning Plessner 
Institut für Sport und Sportwissenschaft (ISSW)
Im Neuenheimer Feld 720
69120 Heidelberg
henning.plessner@issw.uni-heidelberg.de

 

Informationen zu Prüfungen finden Sie hier.

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 12.11.2019
zum Seitenanfang/up