Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Abmayr, Walter im Ruhestand  
Blatz, Katrin, Dr. Seminar für Ausbildung u. Fortbildung der Lehrkräfte Heilbronn blatz.katrin@semgym.hn.schule-bw.de
Bongartz, Martin, Dr. jetzt: Bethanien-Krankenhaus Heidelberg martin.bongartz@gmx.net
Bosch, Raimund    
Brühmann, Alexandra jetzt: Universität Freiburg, Zentrum für Schlüsselqualifikationen alexandra.bruehmann@zfs.uni-freiburg.de
Casara, Jose Tito Inacio   info@titocasara.com
Eckert. Katharina, Prof. Dr. jetzt: IST-Hochschule für Management Düsseldorf, Homepage keckert@ist-hochschule.de
Engel, Florian, Dr. jetzt: Universität Würzburg, Homepage florian.engel@uni-wuerzburg.de
Englert, Chris, Prof. Dr. jetzt: Universität Frankfurt am Main, Homepage englert@sport.uni-frankfurt.de
Erdrich, Sabrina, Dr. SNLH - Sports Neuromechanics Lab Heidelberg GmbH erdrich@snlh.de
Erlacher, Daniel, Prof. Dr. jetzt: Universität Bern, Institut für Sportwissenschaft, Homepage daniel.erlacher@ispw.unibe.ch
Erlacher (geb. Gebhart), Carmen, Dr.    
Essig, Karina, Dr. jetzt: Anpfiff ins Leben e.V., Homepage karina.essig@anpfiff-ins-leben.de
Gernardy, Thomas Universität Heidelberg, Psychologisches Institut thomas.gerhardy@psychologie.uni-heidelberg.de
Hamsen, Gerhard im Ruhestand gerhard.hamsen@issw.uni-heidelberg.de
Hegar, Ulrike, Dr. jetzt: Badische Sportjugend Freiburg hegar@bsj-freiburg.de
Heldmann, Patrick, Dr.    
Huber, Gerhard, Prof. Dr. im Ruhestand gerhard.huber@issw.uni-heidelberg.de
Konowalczyk, Svenja, Dr. jetzt: Universität Kiel, Homepage svenja.konowalczyk@email.uni-kiel.de
Memmert, Daniel, Prof. Dr. jetzt: Deutsche Sporthochschule Köln, Institut für Kognitions- und Sportspielforschung, Homepage memmert@dshs-koeln.de
Michels, Andrea jetzt: Stadtverwaltung Wiesloch andrea.michels@wiesloch.de
Müller, Katharina   kathi.mueller@gmx.de
Lopes, Mariana Calábria, Dr.    
Pizzera, Alexandra, Dr. jetzt: Deutsche Sporthochschule Köln a.pizzera@dshs-koeln.de
Reischle, Klaus, Dr. im Ruhestand klaus.reischle@issw.uni-heidelberg.de
Röper, Ingo im Ruhestand  
Roth, Klaus, Prof. Dr. im Ruhestand klaus.roth@issw.uni-heidelberg.de
Sautter, Daniel jetzt: Deutscher Alpenverein e.V. mail@daniel-sautter.de
Schmid, Markus jetzt: Deutscher Fußball-Bund e.V. markus.schmid@badfv.de
Schmid, Tatjana   t.schmid@feg-sandhausen.de
Schmitt-Schubert, Karla im Ruhestand  
Teubel, Thomas, Dr. Persönliche Homepage thomas.teubel@businessschool-potsdam.de
Tross, Reinhard, Dr. im Ruhestand sekretariat@issw.uni-heidelberg.de
Ulrich, Gert, Dr. jetzt: Careum Stiftung Zürich gert.ulrich@careum.ch
Zimmer, Helmut im Ruhestand  
Ziesche, Saskia, Dr. jetzt: HIfG e.V., INF 700, 69120 Heidelberg saskia.ziesche@hifg.de
Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 14.01.2022
zum Seitenanfang/up