Doktorand:innen und Postdocs

Name Position Arbeitsschwerpunkte Arbeitsbereich E-Mail
Baetzner, Anke Doktorandin Leistungspsychologie, medizinisches Training, Virtual und Mixed Reality Sportpsychologie anke.baetzner@issw.uni-heidelberg.de
Ermark, Florian Doktorand Group / Collective decision making & collective rationality, Risk perception and communication, Judgement & decision making Sportpsychologie florian.ermark@issw.uni-heidelberg.de
Frisch, Nicole Doktorandin Gedächtnis, Schlaf, Training Bewegung, Training und aktives Altern nicole.frisch@issw.uni-heidelberg.de
Gerwann, Solène Doktorandin Extremsport, Stressbewältigung, VR Sportpsychologie solene.gerwann@issw.uni-heidelberg.de
Grathwohl, Joel Doktorand Gehirn, Kognition, Biomechanik Bewegung, Training und aktives Altern joel.grathwohl@issw.uni-heidelberg.de
Haag, Julius Doktorand Interessenförderung im Sportunterricht; Selbstbestimmungstheorie Sport und Erziehung julius.haag@issw.uni-heidelberg.de
Holler, Cornelius Doktorand Sportunterricht, Soziale Netzwerke, Selbstkonzept Sport und Erziehung cornelius.holler@issw.uni-heidelberg.de
Kellner, Mona Doktorandin Studentisches Gesundheitsmanagement, sedentary behavior Bewegung, Training und aktives Altern mona.kellner@issw.uni-heidelberg.de
Schüßler, Annabell Doktorandin Sportunterricht, Soziale Netzwerke Sport und Erziehung annabell.schuessler@issw.uni-heidelberg.de
Schütz, Lisa-Marie Doktorandin Urteilen und Entscheiden unter körperlicher Belastung; Zeitwahrnehmung sportlicher Handlungen Sportpsychologie lisa-marie.schuetz@issw.uni-heidelberg.de
Wanner, Philipp, Dr. Postdoc motorische Kontroll- und Lernprozesse, Bewegungsanalyse, Neuroplastizität Bewegung, Training und aktives Altern philipp.wanner@issw.uni-heidelberg.de

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 06.08.2022
zum Seitenanfang/up